Осень — подходящее время для посадки хвойных: эксперт объяснила, почему

Читайте также:
- Росморпорт потратит 89 млн рублей на очистку дна Таганрогского порта (сегодня, 16:00)
- Как закон о локализации такси может вернуть таганрожцев в девяностые (сегодня, 15:30)
- Что делать таганрожцам, если банк ограничил выдачу наличных (сегодня, 12:45)
Среди садоводов и ландшафтных дизайнеров осень традиционно считается оптимальным сезоном для закладки основы сада — посадки хвойных растений. Как объяснила владелица питомника «Живые потоки» Мария Свиридова, именно в этот период создаются подходящие условия для их адаптации и последующего роста.
Существует несколько ключевых причин, объясняющих, почему посадка хвойных осенью дает такие высокие результаты.
1.Температурный режим. Спад летней жары уменьшает стресс для саженцев. Сочетание теплых дней и прохладных ночей позволяет растениям плавно акклиматизироваться на новом месте без перегрева и избыточного испарения влаги.
2. Естественная влажность. Частые осадки и высокая влажность воздуха осенью помогают поддерживать почву в оптимальном состоянии, что критически важно для хвойных пород, многие из которых имеют поверхностную корневую систему и чувствительны к засухе.
3. Акцент на укоренении. Рост надземной части в это время замедляется, и все ресурсы растения направляются на развитие корневой системы. Это позволяет саженцу надежно укорениться до наступления зимы и быть полностью готовым к весеннему сезону.
В питомнике «Живые потоки» для осенней посадки доступны популярные сорта хвойных, пользующиеся особым спросом у таганрогских садоводов.
Среди них — туи «Смарагд» и «Даника», а также разнообразные можжевельники: колоновидный «Блю Эрроу», почвопокровные «Андора Компакта», «Блю Чип» и «Грин Карпет», а также декоративные сорта «Олд Голд» и «Блю Энд Голд».
Кроме того, для создания законченных ландшафтных композиций в питомнике представлен большой выбор многолетников и кустарников, включая лаванду, гортензию метельчатую, хосты, вейгелу, мискантус и буддлею и многие другие растения.
Текущий сезон представляет собой наиболее благоприятное окно для тех, кто планирует создать долговечный и декоративный сад с минимальными усилиями.
Адрес: пер. А. Глушко, 69А
Режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00
Телефон: +79289597862
Реклама. Самозанятая Свиридова М. Г., ИНН 615422540447
Новости на Блoкнoт-Таганрог