Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 01.09.2021 17:00

Третий раз в первый класс: в семье Горбанёвых - «большая радость»

Сегодня школьники Таганрога, как и всей России, попрощались с летом и отправились на линейку. Впрочем, построиться перед зданием школы в этом году выпала возможность только первоклассникам. 

ef757341-775b-4c50-9c97-b75ab9978091.jpg

"Блокнот Таганрог" побывал на двух линейках: в школе № 30 и №32 и окунулся в атмосферу смешанных чувств: радость от предвкушения новой жизни и грусть от того, что впереди  новые заботы и немалая ответственность.

 imgonline-com-ua-Resize-bc2VIEmdXZfell.jpg

К линейке в школе №30 вчерашние дошколята готовились заранее. А сегодня нарядные и счастливые ребятишки уже выступают на импровизированной сцене с танцами под патриотические композиции. И уже срывают первые аплодисменты родителей. Правда, зрителей поубавилось: теперь в школу пускают не более двух родителей от семьи. И, конечно, при условии соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Учитывая, что ещё месяц назад мы переживали, что возобновят "удаленку", к ограничениям все относятся с пониманием. И находят решение. Так, поздравлять новую смену с Днём знаний, пусть нельзя лично, решили памятными подарками. В знак радушия от старших ребят накануне линейки первоклашкам передали ленты и шары, которые они с большим восторгом запустили в небо. В общем, коронавирус - не помеха гостеприимству и сплоченности в дружном коллективе. 

b14607a9-9456-4ca7-844a-97efd58181ff.jpg

В семье Горбаневых - двойная радость: сегодня за парты сели первоклассник и будущий выпускник. Два брата Артём и Валерий пошли в профильные классы школы № 30: летный и полицейский. А старшая сестра Екатерина закончила "любимую " Тридцатку" с золотой медалью. Такая семейная традиция - ходить в одну школу и хорошо учиться. 

"У нас большие надежды, огромное  доверие к любимой школе, - делится впечатлениями мама троих детей Татьяна Горбанева. - Учиться сюда отдали троих наших деток. Мы знаем уже всех учителей, сдружились с родителями. Настроение отличное. Получился яркий современный праздник".

d5034125-be41-4409-9c97-a22a841487d0.jpg

Больше всех в семье Горбаневых, 1-му сентября, конечно, радуется первоклассник Артём. Нарушив семейные традиции, его отдали в школу с 7 лет. Старшие дети так рвались к знаниям, что уже в 6,5 лет впервые перешагнули порог школы. О чем нисколько не жалеет Екатерина. "Я была самой младшей в классе, - рассказывает девушка. - Всегда было к чему стремиться. К тому же общаться интереснее с теми, кто на шаг впереди".

Мама гордо смотрит на повзрослевшую дочь, которая уже создала свою семью. И добавляет, что сегодня - отличная возможность собраться всем вместе за праздничным столом.

Татьяна Горбанева желает всем родителям взаимопонимания со своими детьми. 

"Смело идём в новую жизнь! - признается Татьяна Федоровна. - Надеемся на самое лучшее. Родителям желаем здоровья, чтобы хватало сил на всё задуманное. А учителям - неиссякаемой энергии!"


Юлия Мишина

Ранее мы сообщили, что 1 раз в первый в первый класс: как в Таганроге проходят школьные линейки. 1 сентября в День знаний тысячи учеников отправились за парты школ, для того чтобы получить новые знания. Однако на традиционных линейках, в этом году, присутствовали только ученики  1-х и 11-х классов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

1 сентября 2021

Третий раз в первый класс: в семье Горбанёвых - "большая радость"

Артем и Валерий Горбаневы идут в одну школу: в 1 и 11 класс...

1 раз в первый класс: как в Таганроге проходят школьные линейки

И почему День знаний теперь праздник не для всех...

Школьная пора: поздравляем таганрожцев с Днём знаний

Педагоги, школьники, студенты и их родители отмечают 1 сентября...

Новый учебный год с лёгкостью: начните его с «TurboRead»*

Бесплатные консультации опытных педагогов...

Бесплатные уроки в школе международного уровня «Алгоритмика»

Не пропустите: День открытых дверей в «Алгоритмике»...

К школе готовы?

Купить ВСЕ школьные принадлежности по отличным ценам можно в магаз...

Цифровая грамотность и программирование в Таганроге

Алгоритмика объявляет набор на обучающие курсы для детей...

Как таганрожцам быстро оформить положенную выплату на школьника

И что делать, если вам пришло письмо на госуслугах...

  Тема:
События: День знанийСобытия: 1 сентябряОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
2