Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2024 18:00

Таганрожцы не смогли встретиться с заместителем главы администрации по вопросам городского хозяйства

Сегодня заместитель главы администрации Егор Долматов (о его назначении мы рассказывали в прошлом году) проводил встречу по вопросам реконструкции набережной. Представители нашей редакции его найти не смогли: это оказалась "вечеринка для своих".

Менее чем за сутки до встречи прозвучал анонс из администрации: сегодня, 15 числа, в три часа после полудня, пройдет встреча с ответами на все вопросы, которые связаны с реконструкцией набережной. 

Конечно, большинство горожан посетить такое мероприятие не могут: понедельник, самый разгар рабочего дня. Но это можно понять: сотрудники администрации тоже работают до шести часов вечера, и проводить мероприятия в нерабочее время, наверное, им не удобно. 

Сложнее понять, почему о встрече сообщают менее чем за сутки до ее проведения. И почему не приглашают на встречу нас, независимую прессу. Мы узнали о мероприятии не от пресс-центра администрации: как и все, мы прочитали об этом в газете. 

Но совсем понять мы не можем одно: почему встреча, назначенная у Каменной лестницы, была проведена совсем в другом, не очевидном месте. Репортер нашего издательства и еще четыре человека-читателя на собрание так и не попали: нас встретили закрытый забор центрального входа на набережную и пустая Каменная лестница. 

Потом оказалось, встреча все же прошла: но совсем в другом месте, на парковке у набережной, почти в 500 метрах в стороне. Горожанам об этом сообщить попросту "забыли". 

К счастью, неравнодушные к жизни города активисты на встречу все же попали, и материал о том, что было на мероприятии и какая судьба ждет брусчатку мы опубликуем завтра: в нашем распоряжении есть полная запись встречи - нам нужно лишь немного времени на её расшифровку.  

А пока немного фотографий, которые мы сделали, пока пытались найти Егора Долматова и его коллег: 








А вот на главный предмет обсуждения на встрече, историческую брусчатку посмотреть не удалось: она спряталась под ледяную корку. 

Мы запросили комментарий о произошедшем в администрации города.


Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

С. Клунный


Ранее сообщалось: Перед встречей на набережной: таганрожцы переживают о сохранении истории
Новости на Блoкнoт-Таганрог
долматовнабережнаяреконструкция набережнойадминистрация
0
1