Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2020 11:00

Оборотная сторона Таганрога - перед президентом имитация бурной деятельности, а на самом деле разрушение

Совсем недавно, 5 июня, проходила телеконференция члена общественной палаты из Таганрога Сергея Бурлакова с президентом страны Владимиром Путиным.

Говорили о поправках в Конституции, президента пригласили в Таганрог, но речь сейчас даже не об этом.
Во время всего двухминутного разговора Путина с Бурлаковым, на заднем фоне у последнего вовсю трудились люди, убирающие клумбы возле памятника Петру Первому.

11 июня , накануне праздника Дня России, также к этому памятнику основателю Таганрога возложили цветы две главы города- глава города Инна Титаренко и глава администрации Андрей Лисицкий. О чем впоследствии отчитались в социальных сетях.

Но радужные картинки для президента в видеоконференции и для горожан в социальных сетях сильно отличаются от реальности. Стоит отойти несколько метров от памятника Петру и сразу можно увидеть плитку, которая отваливается от памятника. Отойдешь еще на несколько сотен метров, предстанет еще один разрушающийся памятник - памятный знак на месте, где был построен первый православный храм.
Стоит пройти в другую сторону - натолкнешься на разрушающуюся Морскую лестницу.

Напомним, во время видеоконференции Владимира Путина пригласили в Таганрог. Президент отметил, что Таганрог очень красивый город и он постарается. Что же ждать от этого визита ? "Потемкинские деревни"?

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что рушится и сыпется памятник от «Полимерпром» в Петровском сквере Таганрога. В 2015 году в центре Таганрога – в Петровском сквере, компания «Полимерпром» по инициативе Таганрогского благочиния установила памятный знак на месте, где был построен первый православный храм.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Петр IМеста: памятники
0
1