Таганрог Среда, 24 апреля
Политика, 21.04.2016 18:26

Мэра Таганрога,Владимира Прасолова посадили на скамью подсудимых

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении Владимира Прасолова. Мэра Таганрога обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями.

-  По версии следствия, мэр г. Таганрога, вопреки интересам службы, незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации г. Таганрога бюджетных средств на общую сумму 5 669 909 рублей для выплаты индивидуальному предпринимателю за якобы выполненный на эту сумму объем работ по уборке и вывозу снега с улиц г. Таганрога в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на территории г. Таганрога с 31.01.2014 по 6.02.2014. Впоследствии, на основании незаконного указания мэра Таганрога, был заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем и произведена оплата фактически не выполненных на указанную сумму работ, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи установили, что реальная стоимость выполненных работ составила немногим более 800 тысяч рублей. То есть, городскому бюджету был нанесен ущерб на сумму 4 865 509 рублей, также был дискредитирован авторитет органа местного самоуправления и муниципальной власти.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Ростовской области.

Напомним, что уголовное дело, в отношении Владимира Прасолова возбудили в декабре 2015 года, по статье «превышение полномочий».

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, после его вручения обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд, - рассказывают в Следственном комитете.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: превышение полномочийМеста: ТаганрогПерсоны: МэрПерсоны: Владимир Прасолов
0
0