Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2021 15:00

Заколотили окна и обнесли колючей проволокой здание бывшей больницы Таганрога

Сразу несколько публикаций сделал за последние месяцы «Блокнот Таганрог» о плачевном состоянии исторического здания города – бывшей больницы водников, которая расположена по улице Греческой, 41.

Хотя постройка и не входит в объекты культурного наследия, но первая запись о собственниках дома по Греческой улице, 21 относится к 1880-м годам. С 1934 там находилась больница водников.

При этом здание уже несколько лет уничтожается вандалами – в нем побили стекла, расписали стены, в помещение притащили сухие деревья, мусор, там случались пожары.

razrushennoe-zdanie_23.jpg

razrushennoe_zdanie_31.jpg

WhatsApp-Image-2021_09_24-at-11.23.47(1).jpg

Собственник здания до недавнего времени - 0бщество с ограниченной ответственностью «СМУ-20», пытался его продать. Получилось это или нет неизвестно, но изменения можно наблюдать в здании последние несколько дней – фанерой забили окна, на замки закрыли ворота, через которые на территорию входили подростки. Сверху забор обнесли колючей проволокой, а сверху прицепили информацию, что ведётся видеонаблюдение.

WhatsApp Image 2021-12-09 at 13.31.29.jpg

Кто решил закупорить здание – собственник или городская администрация, не известно, но такая ситуация позволит хоть немного уберечь территорию от посторонних.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге безрезультатно пытались сохранить особняк позапрошлого века.
 Сейчас здание находится в федеральной собственности – у ФГБУЗ «Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства». 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: историческое зданиеОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
0