Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.12.2021 17:00

Вместо мрачных стен - современный дизайн и сервис: скоро откроется детская поликлиника на Глушко

У юных таганрожцев, а также их родителей в скором времени появится возможность в одном месте посетить разных специалистов-медиков. И в очень комфортных условиях! В январе планируют открыть детскую поликлинику на Глушко.

c7935549-fde0-4215-8be9-c6f7f64eb679.jpg
Стоп-кадр видео со страницы "Администрация г. Таганрога" в ВК 

Ещё в марте прошлого года администрация Таганрога объявила аукцион на проведение работ в здании медучреждения. Педиатрическое отделение принимало ребятишек всей центральной части города. Начавшийся ремонт принёс немало неудобств горожанам: с января мамы с детьми вынуждены ездить в другую поликлинику.

Но, как уверяют эксперты, хлопоты таганрожцев не будут напрасны. Полное преображение внешнего вида поликлиники и высококлассный сервис станут приятным бонусом за год ожидания.

Работы должны были быть закончены к сентябрю, потом - к декабрю. Ремонт затянулся. На днях власти озвучили новые сроки окончания работ: январь будущего года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 54 млн 039 тысяч 467 рублей. Деньги выделены по программе нацпроекта «Здравоохранение».

Как отметила начальник Управления здравоохранения г. Таганрога Татьяна Подлесная, в целом ремонтные работы обошлись в 47, 8 млн рублей. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что детская поликлиника Таганрога закрыта на ремонт. Сегодня, 25 января, поликлиника № 2, расположенная по переулку А. Глушко,12, закрывается. В педиатрическом отделении № 4 начинается капитальный ремонт.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детская поликлиникаПродукты: Медицина
0
0