Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2021 13:00

В детской поликлинике №2 в Таганроге закончился капитальный ремонт

После капитального ремонта 21 января свою работу начали два педиатрических отделения поликлиники №2, расположенных по адресу улица Пальмиро Тольятти, 18 и улица Лизы Чайкиной, 45.

Ремонт отделений №2 и №3 проводился в рамках национального проекта «Здравоохранение». Стоимость капитального ремонта двух педиатрических отделений составила почти 63 с половиной миллиона рублей. 

Особенность ремонта в том, что его проводили в сжатые сроки, но несмотря на это в обновлённых отделениях появились колл-центры, информаты, колясочные и зоны отдыха. Также всё внутренне пространство было пересмотрено и расформировано так, чтобы повысить удобство движения пациентов. 

Во время ремонта также были организованы кабинеты для узких специалистов: офтальмолога, хирурга-ортопеда, отоларинголога невролога, а также процедурный, массажный и физиотерапевтический кабинеты, зал ЛФК. 

a9251bd385e5b98c464afc3665d746bb_1600_1067_cropped.jpg

Завершения ремонта прокомментировал министр здравоохранения Юрий Кобзев:

«В регионе особое внимание уделяется здоровью подрастающего поколения. На «передовой» стоят участковые педиатры и узкие специалисты амбулаторно-поликлинического звена. Реализация национального проекта «Здравоохранение», программы «Десятилетие детства», пристальное внимание в рамках Года первичной медико-санитарной помощи, объявленного губернатором, позволят сделать работу специалистов комфортнее, а медицинскую помощь для детей доступнее и качественнее».

Помимо этого, ранее мы сообщали, что в рамках губернаторского проекта «Народный совет» поликлинике выделены средства на покупку легковых автомобилей для выезда врачей-педиатров на дом. Теперь выезд будет осуществляться на двух автомобилях Lada Largus.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ. 1 февраля 2021 завершается прием заявлений от выпускников прошлых лет, обучающихся учреждений среднего профессионального образования и обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, на участие в ЕГЭ в 2021 году. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детская поликлиникаСобытия: Ремонт
0
0