Блокнот
Таганрог
Пятница, 30 октября
Общество, 27.10.2026 11:33

Из окон вид на воинскую часть и самолет: в Таганроге выставили на продажу примечательный особняк в Военном городке

Из окон вид на воинскую часть и самолет: в Таганроге выставили на продажу примечательный особняк в Военном городке

фото «Авито»

Трехэтажный дом с мансардой и полукруглыми окнами видел, наверное, каждый житель микрорайона Военный городок.

Здание находится по ул. Театральной, 38, прямо напротив памятника Самолету. В объявлении продавец назвал его «Домом офицеров», возможно потому, что он граничит о с воинской частью.

( Примечание. «Домом офицеров» чаще называют здание, расположенное дальше, по ул. Театральной, 1. ДК «Сокол»).

Что касается трехэтажного здания, которое продается, то много лет оно пустует, и судя по всему, никак не может продаться.

Сейчас оно выставлено на продажу за 14 млн рублей, но судя по истории цен на «Авито», год назад его пытались продать на 6 млн дороже – за 20 млн. При этом в объявлении указано, что это «стартовая цена».

Особняк имеет площадь более 1 тыс. кв. м. По фото от продавца видно, что собственнику надо будет сделать отделку объекта, установить капитальные лестницы вместо деревянных, и провести другие работы.

фото "Авито"


  Среди преимуществ продавец называет участок в 4 сотки под домом, который размежеван и находится в собственности, централизованные коммуникации, которые подключены кроме газа и высокий трафик. Будущему владельцу предлагают офис IT-компании, пансионат, хостел, салон красоты, клинику или т.п.

НАШ КАНАЛ В МАХ

Дарья Куликова



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране