Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2019 10:00

В Таганроге жителей консультируют по защите прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в России. 

В Таганроге к этой дате подготовлена тематическая программа при участии специалистов управления потребительского рынка товаров и услуг администрации.

Так, 27 февраля и 4 марта были проведены открытые уроки в общеобразовательных учреждениях города. Их цель рассказать школьникам о там, какие права есть у потребителей, как их можно защитить с помощью права. Ученики показали хорошие знания в области смарт-технологий, проявили интерес к теме прав потребителей и на заданные вопросы получили исчерпывающие ответы.

 Были проведены совместные мероприятия специалистами Роспотребнадзора и сотрудниками управления потребительского рынка товаров и услуг по консультированию покупателей в торговых центрах города - ТРЦ "Арбуз" и ТЦ "Москва".

Ранее мы сообщили, что «Экотранс» сказал и сделал – контейнеры куплены, ждут своей расстановки по Таганрогу. несколько дней назад директор компании Валерий Завгородний пообещал, что закупит для Таганрога новые контейнеры, которыми обеспечит муниципальные учреждения города.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Правовые консультацииОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: потребительский спрос
0
0