Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2018 13:37

В Таганроге лишили торгового места продавца книг

Таганрожцы привыкли, что много лет на одном и том же месте, за ТУМом, стоял и торговал книжками мужчина. 

Вряд ли эта торговля приносила продавцу большой доход, поскольку книги были невысокой цены. И если он что-то брал на реализацию, то торговая наценка была мизерной.

Кто-то называл его чудаком, а кто-то ценил за то, что имел дело с истинным знатоком и ценителем книг.

Вчера произошло то, что вызвало гнев и недоумение у таганрожцев. Некто в том месте, где торговал книгами мужчина, изгадил все непонятной жидкостью, лишив возможности человека продавать книги.

Таганроженка Марина Иванова пишет:

«...Всё, что вы еще не знали о Таганроге, это пожалуй то, как у нас борются с несанкционированной торговлей! Интересно, эта мудрейшая идея пришла в голову новым владельцам ТУМа, или вассалы г-жи Лабуцкой додумались таким кощунственным методом выжить несчастного мужичка, торгующего на этом парапете последними культурными скрепами - книгами?»

Таганрожцы бурно отреагировали на это событие и попытались предположить, кто и зачем это мог сделать.

Максим Алипатов: «Такой масштаб действий не мог пройти незаметно. Мне думается, что не помешало бы разобраться в ситуации администрации города, и если известно, кто повредил одну из центральных улиц города, то не помешал бы соответствующий штраф. Как считаете?»

Олег Фетисов: »частный конфликт. Но это не освобождает от ответственности, в случае, если имеет место быть порча. А если это подготовка к каким-нибудь работам? В Таганроге такой тяп-ляп норма».

Максим Алипатов: «Интересно, в этом месте есть камеры видеофиксации? Что там на счет безопасного города говорили?»

Олег Фетисов: «Вот об этом тоже подумал сразу. Но там камера 360 стоит на столбе на Петровской и, скорее всего, направлена в сторону входа в парк».

Александр Соловьев: «А может быть это гидроизоляция перед укладкой плитки?)»

Марина Даренская: «Как-то неаккуратно. Я переспросила у специалиста-строителя. Непохоже».

Александр Соловьев: «Само собой непохоже)»

Александр Нанкин: «...Сами не ведают, что творится на центральной улице, то это говорит о полной профнепригодности!»

книги1.jpg

Ранее мы сообщили, что вновь  «добрые тети и дяди» разобрали по запчастям детскую площадку в Таганроге.Некоторое время назад «Блокнот» рассказал читателям историю про «комфортную среду», как в угоду одному домубыла огороженальвиная доля общей территории, принадлежащей трем домам на на Октябрьской  пл., 4.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: продавецОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: книги
0
0