Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2018 14:18

«Лики прошлого» покорили таганрожцев

«Лики прошлого» покорили таганрожцев

Фото от организаторов квест-экскурсии

22 апреля прошла III квест-экскурсия «Лики прошлого» от волонтерского общественного движения «Кто, если не мы?».

Игроки собрались в 11 утра возле главного входа в библиотеку имени А.П. Чехова. В мероприятии приняло участие более 100 человек, в том числе представители Молодежного парламента Таганрога II созыва, Таганрогского благочиния и Федерального агентства по делам молодежи. 

Участников разбили на 18 команд. Причем диапазон возрастного состава оказался довольно обширным: от 5 до 59 лет. Состав команд также разнился — это были и родители с детьми, и группы студентов или школьников, и произвольные команды, в которых люди были не знакомы друг с другом.

Необычный досуг выбрали и ученики  8 «Б» класса школы №9, пришедших на квест-экскурсию вместе с классным руководителем Екатериной Иванченко.

- Ребята преодолели ряд интересных испытаний, разгадали исторические загадки, связанные со знанием истории и культуры Таганрога, общей эрудированностью, смекалкой и логикой. И очень здорово прогулялись по всему городу, - поделилась впечатлениями Екатерина Иванченко на страницах блога школы №9 .

квест4.jpg

Наибольшую сложность у участников квест-игры вызвал вопрос о памятнике «Человек в футляре» у Литературного музея. А быстрее всего, рассказывают организаторы, игроки справились с загадками об Александре 1 и Фаине Раневской.

- Очень приятно наблюдать неподдельный азарт, жажду победы, задорный блеск в глазах участников на старте и неповторимое чувство выполненного долга на финише, - рассказывает «Блокноту» Сергей Датченко, один из организаторов квест-экскурсии «Лики прошлого».
квест5.jpg
В непростой борьбе победу одержала команда «DeRZкие» во главе с капитаном Алексеем Опариным с рекордными 1 час 37 минут. Второе место у девушек из команды «Не Йорк» с капитаном Елизаветой Зубковой, прошедшие квест за  1 час 42 минуты, а замкнула тройку призеров команда «День игры» с капитаном Кариной Завгородней, пройдя маршрут за 1 час 43 минуты.
Команды победителей получили большие пиццы, книги по истории города и памятные кружки. Помимо призеров награды получили и другие участники игры в специальных номинациях. Так, самая юная команда «Мумий-тролли» с пятилетней Екатериной Подлесной получила диплом за победу в номинации «Юные историки». А Елена Ермолова, участница команды «Шишки на ровном месте» победила в номинации «Опытный историк».
квест2.jpg
Ранее на туристической международной выставке Таганрог приглашал к себе гостей. С 10 по 12 марта в МВЦ «Крокус Экспо», в городе Красногорске, Московской области, прошла XIII Международная туристская выставка «Интурмаркет».




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ИсторияСобытия: Экскурсия
0
0