Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2020 12:00

В Таганроге 125 юных вожатых получили электронные сертификаты

Накануне в дистанционном режиме проведено итоговое мероприятие проекта по подготовке юных вожатых «Лето onlain». 

125 ребят в течение 2019-2020 гг. проходили обучение по образовательным программам трех уровней: «Я – вожатый», «Пришкольные вожатые», «Вожатые волонтеры».   В теоретической части юные вожатые изучили основу организаторской деятельности, принимали участие в психологических тренингах, игровых, музыкальных и других мастер-классах. У ребят была возможность провести некоторые мероприятия в каникулярное время, до начала ввода режима полной самоизоляции.

А вот итоговые их работы проходили уже в дистанционном режиме. В качестве зачетных проектов они предоставили свои варианты сценарии коллективно-творческого дела «Дворовые игры», а также видеозаписи с исполнением речевок, игр, мастер-классов и другое. Работал с ребятами коллектив МБУ ДО «Центра внешкольной работы». По итогам юные вожатые получили электронные сертификаты о прохождении курса обучения.

Это лето будет необычным – детские лагеря будут работать в условиях новых правил. Санаторно-оздоровительные центры Ростовской области допускают заполнение только наполовину. Заезд детей и сотрудников будет происходить одномоментно, рассказала в ходе интерактивного брифинга министр труда и социального развития Елена Елисеева. В детских лагерях должны строго соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования. Персонал допущенных к работе детских лагерей пройдут обязательное обследование на коронавирусную инфекцию. Все дети, которые будут приезжать в лагерь ,должны будут иметь на руках справку о том, что они не находились в контакте с инфекционными больными, в том числе и по COVID-19. Также в рекомендациях прописано, что не рекомендуется в текущих условиях 2020 года организованные группы детей отправлять на отдых за пределы субъекта их проживания, отметила Елена Елисеева.

А. Крестина

Ранее, мы сообщали,что в июле у юных таганрожцев появится возможность отдохнуть в детских лагерях.В Ростовской области готовят к открытию детские центры. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: детиСобытия: Детский отдых
0
0