Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2020 10:00

В июле у юных таганрожцев появится возможность отдохнуть в детских лагерях

В Ростовской области готовят к открытию детские центры. 

Старт летней оздоровительной кампании планируется на 1 июля. Ответственные службы и ведомства сейчас готовят эти учреждения отдыха: проводится косметический ремонт, происходит замена старого оборудования в пищевых блоках на новое и т.д.

Но главный санитарный врач Ростовской Области Евгений Ковалев все, же подчеркнул, что работа этих детских оздоровительных учреждений будет во многом зависеть от создания благополучной эпидемиологической обстановки.

«Должны быть созданы такие условия, чтобы дети в детских оздоровительных центрах смогли находиться без масок. Мы будем стремиться к этому. На данный момент проводится обучение сотрудников этих учреждений, так называемое «гигиеническое» обучение. Оно проходит в дистанционном режиме. При обучении уделяется внимание профилактике инфекционных заболеваний, в частности новой коронавирусной инфекции. Помимо этого заключаются договоры со службами, которые производят обработку территорий от клещей, комаров, мышей и других насекомых. Президент России поставил задачу создать необходимые условия для оздоровления детей в летний период и необходимо сделать все необходимое, чтобы это выполнить », - отметил Евгений Ковалев.

Также главный санитарный врач отметил, что проводится и подготовка пляжей к купальному сезону. Специалисты проводят забор воды для проведения исследований на ее качество в водных объектах Дона.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А.Крестина

Ранее мы сообщали, что чтобы попасть на Черном море, таганрожцы должны сделать тест на Covid и отдыхать потом только в санатории.С 1 июня в Краснодарском крае открываются пансионаты и санатории для отдыха.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: детиМеста: детский лагерь
0
0