Таганрог Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.11.2020 12:00

В Ростовской области превышен эпидпорог по ОРВИ

По сообщению Роспотребнадзора Ростовской области в этом году в Таганроге привиться от гриппа решило недостаточное количество людей. Вместо необходимых 60% для формирования коллективного иммунитета в Таганроге привилось только 45%. А в целом по области на начало ноября привилось около 30% населения.

При этом в 2020 году в Донском регионе превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ. На начало ноября по области зарегистрировано почти 19 тысяч случаев заболевания ОРВИ, другими словами заболевает вирусной инфекцией около 45 человек на 10 тысяч населения, что на 11,6% выше эпидпорога. Роспотребнадзор связывают увеличение случаев выявления ОРВИ с пандемией COVID-19.

На данный момент в Ростовской области нет ни одного выявленного случая заражения гриппом, но 21 октября в область было доставлено дополнительное число вакцин для формирования иммунитета у детского и взрослого населения в рамках национального календаря профилактических прививок. 

Вакцинация продолжается, и Роспотребнадзор настоятельно просит успеть привиться до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что губернатор выделил 27 млн рублей на кислород, из них 12 млн для Таганрога, совпадение? Правительство Ростовской области сообщает, что 27.5 млн рублей выделил губернатор Василий Голубев на закупку кислородного оборудования для трех муниципалитетов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РоспотребнадзорСобытия: грипп
0
0