Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2020 12:00

Уголовное дело завели на таганрожца, ударившего полицейского

Следственным отделом Таганрога заведено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, ударившего полицейского.

По версии следствия, утром 26 мая 2020 года, мужчина, находясь в собственном домовладении в состоянии алкогольного опьянения, не реагируя и не желая повиноваться законным требованиям сотрудников полиции, приехавших на вызов соседей, нанес одному из правоохранителей два удара рукой в область головы, чем причинил последнему различные по тяжести повреждения.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Сейчас устанавливаются подробности случившегося.

Наказание по этой статьи - до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog и узнавайте новости первыми.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что цепочку за 25 тысяч рублей сорвали у таганроженки в подъезде. Под стражу попал 37-летний ростовчанин, который ограбил жительницу Таганрога в подъезде ее дома.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судОрганизации: Полиция
0
1