Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2021 10:00

Случилось, что ожидали – остановка от «Синары» пострадала от обветшалого водопровода Таганрога

Чуть более месяца по улицам Таганрога ездят новые трамваи № 3 от компании «Синара» и уже в начале ноября случилось то, что предсказывали горожане – прогнивший водопровод дал о себе знать.

По улице Александровской, в районе пересечения с переулком Украинским, стали происходить протечки прямо из-под остановки.

4 ноября «Водоканал» принял экстренные меры – район был лишен воды и путем точечного прокола, без разрытия и демонтажа устранили проблему. Но ведь это только вершина айсберга.

В течении нескольких лет «Синара» должна обновить более 43 км трамвайного пути, в это будут вложено почти 12 млр рублей. Надолго ли хватит новых рельсов и остановок, если они появляются на старых, прогнивших трубах? Вопрос риторический. Смена же коммуникации в рамках концессионного соглашения с компанией не предусмотрена.

Если вы хотите получить оперативную информацию о проводимых работах «Водоканалом», то можете сделать это на сайте http://www.tgnvoda.ru/start.html, либо по телефону аварийно - диспетчерской  службы (АДС)Тел. (8634) 319-438, 649-820, 383-411.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что как таганрогский трамвай превратился в груду металлолома и воскрес из пепла. Через несколько дней, 7 ноября, исполняется 89 лет запуску первого трамвая в Таганроге.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: СинараОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0