Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2020 14:00

Самозанятым, в том числе и Таганрога оказывают консультации

На данный момент в Ростовской области порядка 13 тысяч физических лиц, которые получили официальный статус самозанятых, благодаря регистрации на официальном сайте налоговой службы. 

Об этом сообщил министр экономического развития Ростовской области в ходе интерактивного брифинга. И напомнил, что этой категории предоставят  налоговый капитал, он должен быть в размере МРОТ. Такое решение озвучил президент страны в своем обращении к россиянам 11 мая.

- А какая поддержка оказывается самозанятым в Ростовской области?

Со стороны региона – это образовательная поддержка, консультации по налогам, отчетности, по продвижению собственного дела через социальные сети.

-Какие меры поддержки существуют для предприятий, которые перепрофилировали свое производство?

Для тех, кто стал производить лицевые маски, дезинфицирующие средства был разработан специальный льготный продукт – кредит под 2 процента.

- Какие меры поддержки с Вашей точки зрения считаются самыми эффективными на сегодняшний день?

Все меры поддержки для предпринимателей, которые были приняты ранее - работают. То, что озвучено президентом страны, воспринято бизнесом позитивно, о том, что те начисления налогов, которые для малого и среднего бизнеса по пострадавшим отраслям за второй квартал не будут начисляться.

- Какие сроки поддержки сохраняются, если не прописаны четкие сроки и будут ли они изменены в связи с ослаблением ограничительных мер?

Губернатором Ростовской области было принято решение – снизили налоговые ставки по «упрощенке/вмененке» с начала года задним числом и до конца текущего года. Это одна из таких мер поддержек, наряду с другими.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что о пользе грибов и трудностях грибоводства рассказал «Блокноту» таганрожец Дмитрий Беспалов.Дмитрий Беспалов в Таганроге известен не только как руководитель организации «Молодежный клуб» и добровольного отряда «Феникс» , но и как знаток такого вида сельского хозяйства, как грибоводство.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
льготыОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Предприниматели
0
0