Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.09.2020 15:00

Новая детская площадка закрыта в Таганрогском парке

Не успели построить, а уже ставят на контроль. Администрация парка культуры и отдыха имени М. Горького сообщает, что с 30 сентября до полудня 1 октября обновленная детская площадка закрыта для посещения. На ней будут вестись плановые работы по техобслуживанию.

Напомним, что новая детская площадка появилась в парке Горького не так давно, но сразу же стала главной темой для обсуждения. Многим родителям она пришлась не по вкусу, они отмечали, что покрытие на детской площадке не мягкое, а расстояние между качелями недостаточное, и дети могут травмироваться. Да и вообще все отметили, что старая детская площадка была в разы лучше.

Новая детская площадка строилась по инициативе жителей города. Администрация Таганрога поддержала граждан. После того как проект был одобрен, на его реализацию было выделено около 2-х миллионов рублей. Строительство осуществлялось за счёт регионального и городского бюджета, так же физических и юридических лиц. Планировалось, что новая детская площадка будет соответствовать техническому регламенту Евразийского Экономического Союза.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сегодня в Таганроге открылась «библиотека будущего». 29 сентября в Таганроге открылась первая модельная библиотека по улице Щаденко, 20А.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: детская площадкаМеста: парк имени Максима ГорькогоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1