Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2020 14:00

Неужели есть что скрывать?

Каждый раз, когда число коронавирсных больных в Таганроге растёт или бьёт рекорды, мы спешим сообщить Вам об этом, так как эпидемиологическая обстановка в городе и в области в целом не спокойная.

За последние сутки в Таганроге было зафиксировано 70 случаев заражения коронавирусной инфекции, за 8 октября – 65. Это сообщил глава местного Роспотребнадзора в эфире телеканала СТС Таганрог. Числа внушительные, и значительно превышают даже майский, достаточно высокий, показатель. При этом Администрация Ростовской области перестала афишировать данные о случаях заболевания по городам. Неужели есть что скрывать?

Возможно, это делается для того, чтобы в обществе не возникало паники.

По официальным данным на сайте Администрации Ростовской области за последние сутки выявлено 265 новых случаев, и таким образом общее количество больных за всё время пандемии превысило двадцати четырёх тысяч. А скончались от коронавирусной инфекции за сутки ещё 9 человек.

За всё время пандемии от коронавируса умерло 568 человек.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали прививаться ли от гриппа в условиях коронавируса. Сейчас активно идёт увеличение больных коронавирусом, Главный санитарный врач Анна Попова связывает это с сезонностью и увеличением случаев заболевания ОРВИ. Но осень славится так же и ещё одним не менее серьезным заболеванием – гриппом. Стоит ли прививаться этой осенью от вируса гриппа или нет? Если вероятность заразиться обеими этими инфекциями одновременно?


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0