Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.12.2020 18:00

Календарь прививок пополнится вакциной от COVID-19

Во время заседания Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Председатель Правительства Михаил Мишустин дал распоряжение, чтобы прививка от COVID-19 вошла в прививочный календарь. 

До 17 декабря правки должны быть внесены и в приказ Министерства здравоохранения «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». 

Также Мишустину поручили следить за организацией прививочных пунктов во время зимних праздников с 1 по 10 января 2021 года. А Роспотребнадзор обязан контролировать эпидемиологическую обстановку и информировать Правительство в случае выявления каких-либо рисков. 

В Ростовской области уже началась вакцинация от коронавируса, сейчас прививают медиков, а позже по желанию смогут привиться педагоги и социальные работники.
А на сегодняшний день в регионе выявили ещё 387 случаев заражения. 

В Таганроге коронавирусной инфекцией заразились ещё 13 человек, а также новые случаи выявлены в двух ближайших района: в Неклиновском и в Матвеево-Курганском. В первом выявлено 10 случаев, во втором – 7.

Лечение в стационаре проходят 2655 человек, 243 из которых находятся в тяжёлом состоянии и нуждаются в искусственной вентиляции лёгких.
Скончались за последние сутки ещё 28 человек.

За всё время пандемии коронавирусной инфекцией заразилось 46225 человек, не смогли справиться с инфекцией - 1758 человек. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что «Он интубировал* лучше всех в отделении»: врач-анестезиолог БСМП Таганрога Валерий Николаевич Ткачук умер в возрасте 74 лет. «Спокойный, уравновешенный, настоящий профессионал своего дела. Не жалея своей жизни, он каждый день спасал чужие». Именно таким, запомнят Валерия Николаевича, коллектив МБУЗ ГБСМП Таганрога и все кто с ним когда-то работал. Главный врач ГБСМП Таганрога Дмитрий Сафонов, с прискорбием сообщает о смерти своего коллеги и товарища.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: прививкаСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0