Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2020 18:00

«Он интубировал* лучше всех в отделении»: врач-анестезиолог БСМП Таганрога Валерий Николаевич Ткачук умер в возрасте 74 лет

«Спокойный, уравновешенный, настоящий профессионал своего дела. Не жалея своей жизни, он каждый день спасал чужие». Именно таким, запомнят Валерия Николаевича, коллектив МБУЗ ГБСМП Таганрога и все кто с ним когда-то работал. Главный врач ГБСМП Таганрога Дмитрий Сафонов, с прискорбием сообщает о смерти своего коллеги и товарища.

Ткачук Валерий Николаевич скончался от коронавирусной инфекции в инфекционном реанимационном блоке МБУЗ ГБСМП в возрасте 74 лет.

Всю свою трудовую жизнь, а именно 47 лет, Валерий Николаевич посвятил медицине. Родом из Волгограда, закончив в 1973 г. Куйбышевский медицинский институт, сразу молодым специалистом попал в медицинские учреждения, сначала Куйбышева, потом Астрахани.

В МБУЗ «ГБСМП» Таганрога пришел в 1982 г. на должность врача-анестезиолога-реаниматолога. С 2011 по 2013 годы возглавлял отделение анестезиологии и реаниматологии.

Всю свою жизнь посвятил делу сохранения здоровья людей. Несмотря на возраст и серьезную сопутствующую патологию, посчитал своим врачебным долгом работать и в условиях пандемии. Пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и пациентов.

Коллектив БСМП Таганрога и редакция «Блокнот Таганрог» скорбит и выражает глубокое соболезнование родным и близким Валерия Николаевича Ткачука. Ушел из жизни замечательный человек, талантливый врач, но память о Валерии Николаевиче его ответственном труде и огромном вкладе в медицину останутся с нами.

Интубировал*- Интубация трахеи (лат. intubatio; in — в, внутри + tuba — труба) —введение эндотрахеальной трубки (ЭТТ) в трахею с целью обеспечения проходимости дыхательных путей. Рутинно используется для проведения искусственной вентиляции лёгких, в том числе во время общего эндотрахеального, а также при проведении реанимационных мероприятий. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Ростовской области началась вакцинация медиков от COVID-19. Для вакцинации в область поступило 1200 доз вакцин.
   
Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: БСМП Таганрога  
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0