Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 12.11.2020 09:00

Готовы ли к зиме власти Таганрога?

11 ноября МКУ «Благоустройство» отчиталось о готовности спецтехники к зимнему содержанию дорог отчиталось .

О том в каком состоянии автопарк и сколько подготовлено песко-соляной смеси отчитался перед представителями администрации и депутатами директор МКУ «Благоустройство» Александр Куранов.

- МКУ «Благоустройство» готово к зимнему содержанию автомобильных дорог города. Готовы 27 единиц техники, среди которых - 13 единиц КДМ, 2 самосвала, 7 погрузчиков «бобкэт», 2 фронтальных погрузчика, 1 автогрейдер, 1 экскаватор и 1 грейдерный погрузчик. Уже заготовлено порядка 2 500 тонн песко-соляной смесь и в ближайшее время планируется закупить 468 тонн соли, - сообщил Куранов.

Напомним, с прошлого года МКУ «Благоустройство» создана круглосуточная дежурная служба на базе службы «05» для координации работ по зимнему содержанию городских дорог. Номера телефонов: 05 и 64-14-96. Но как мы все помним, в прошедший   зимний период снега в Таганроге практически не было, поэтому таких проблем, как в 2014 году не наблюдалось. 

Будем надеяться, что такой солидный автопарк, продемонстрированный МКУ "Благоустройство",  будет не только красиво позировать для  фотографий, но и работать на благо жителей Таганрога.

DSC_2672.jpg

Фото - К. Кудрина

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что сквер возле 34 школы в Таганроге превратился в городскую свалку. Горы пластика, бумажки и просто обычный бытовой мусор. Сквер напротив 34 школы превратился в настоящую помойку.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"Места: скользкая дорога
0
0