Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2020 15:00

Экстренная служба “112” в Таганроге: каждую минуту звонят 6 человек

В 2019 году жители Ростовской области позвонили на номер “112” более 3 млн раз. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. 

Чаще остальных поступили звонки из Ростова-на-Дону, Таганрога и Шахт. Около 40% обращений имели справочный и консультационный характер. Еще четверть вызовов касалась вопросов оказания скорой медицинской помощи, Помощь правоохранительных органов требовалась более 110 тысяч раз.

"Около 145 тысяч звонков (4,6%) касались вопросов ЖКХ, еще 7,3 тысячи раз жители области обращались по вопросам, входящим в компетенцию газовых служб. Также в «Систему-112» поступило 33,5 тысячи СМС", - рассказал Вадим Артемов.

Единая "Система-112" запущена около 4 лет назад. Система создана по модульному принципу и позволяет при необходимости присоединять новые ресурсы. Если разделить число звонков на количество минут в году, то выясниться, что операторы принимают по 6 звонков в минуту.

В 2019 году в "Систему-112" добавили вызов аварийной службы ЖКХ. А в двух районах области реализован новый проект "Удаленная телемедицина". Скорее всего, по причине того, что сельские фельдшерские пункты сократили и никакой другой помощи, кроме как по телефону, ждать не приходится.

Совершенствование функций "Системы-112" существенно упрощает работу операторов, уменьшает время обработки вызова и повышает оперативность реагирования экстренных служб на происшествия.

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы сообщали, что в Таганроге проживает 72 психически больных человека.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Ростовская областьОрганизации: МЧС РФ
0
0