Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2020 17:00

Куда пойти в Таганроге: Чемпионат ползунков, гандбольный матч и рок-концерты

Чеховская декада, приуроченная к 160-летию со дня рождения писателя, закончилась. Но это не значит, что в городе совсем не планируется никаких мероприятий. «Блокнот Таганрог» традиционно публикует афишу мероприятий на предстоящую неделю и надеется, что каждый читатель найдет что-то интересное для себя. А выбирать есть из чего!

6 февраля – выставка фотообъединения

В концертно-выставочном зале на Петровской, 96 состоится открытие выставки «Город живет», созданная фотообъединением «Таганрог». Время: 17:30. Вход для всех желающих свободный. (6+)

7 февраля – концерт группы «Одно слово»

7 февраля одно слово.jpg

В пабе Heart's Pub готовится 1,5-часовое выступление группы «Одно слово». Большой сет музыкальной группы включает в себя лучшие песни в стиле хард-рок. Также музыканты представят публике несколько каверов на уже знаменитые хиты. Интересная аранжировка привнесет новое звучание в полюбившиеся треки. Начало: 21:00. (18+)

8 февраля – Чемпионат ползунков

8 февраля чемпионат ползунков.JPG

В этот день горожан приглашают в ТРЦ «Арбуз» на забавный и милый Чемпионат ползунков. Это соревнования для самых маленьких таганрожцев: от 6 месяцев до 2-х лет. Цель каждого участника – ползком (бегом) преодолеть дистанцию длиной 7 метров. Будут весовые категории и, конечно же, призы. Ожидается буря детских и родительских эмоций. Записаться на Чемпионат ползунков можно по телефону: 34-07-07. (0+)

8 февраля кавербэнд.jpg

Для любителей проводить выходные весело и с музыкой – выступление «Ковёр band». Мероприятие состоится в пабе Heart's Pub. Начало: 21:00. Концерт предназначен для любителей поп-рока. (18+)

8 февраля гарниа по французски.jpg

Если вы предпочитаете более классический вид отдыха, то к месту придется вечерний спектакль в Таганрогском театре им.Чехова. В этот день в 17:00 покажут забавный спектакль-комедию «Играем в дружную семью, или Гарнир по-французски». (16+)

9 февраля – уроки по джазовым танцам

9 февраля танцы.jpg

В этот день всех желающих таганрожцев приглашают поучаствовать в открытом уроке по джазовым танцам. Участников научат танцевальным движениям в стиле линди-хоп и соло-джаз. Урок бесплатный, но нужно предварительно записаться. Мероприятие проводит школа танцев Jazz Up. Если вам не с кем пойти, то это не беда. Иметь партера по танцам не обязательно. Кстати, бесплатный урок также проведут и 11 февраля. (16+)

9 февраля театр детей.jpg

Кукольный театр для детей. В пространстве «Мадам Ку-Ку» в 11:00 покажут представление для маленьких таганрожцев. Семьи с детьми приглашают посетить кукольный театр «Заколдованная фея». Вход платный. Билеты можно приобрести на месте. (3+)

 9 февраля спорт.jpg

Также в этот день всех болельщиков и любителей гандбола приглашают посмотреть за игрой. В спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» (ДС «Красный котельщик», ул. Ленина, 212-1) пройдет матч 18-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. «Таганрог – ЮФУ» встречается с волгоградским «Каустиком». Начало: 16:00. Вход свободный. (3+)

А что в кино?

Тем временем, жители могут посетить кинотеатр. На этой неделе широкий выбор кинокартин: от боевика до комедии. Так сейчас показывают: боевик «Кома» (16+), российская комедия «Марафон желаний» (16+), «Неидеальный мужчина» (12+) с Егором Кридом, боевик «Плохие парни навсегда» (18+) с неподражаемым Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом. Также можно посмотреть фильм с участием Эммы Уотсон «Маленькие женщины» (12+). Мелодраму точно оценят представительницы прекрасного пола! Ночью транслируют ужасы «Под водой». Продолжается показ мультфильма «Камуфляж и шпионаж» (6+), комедии «Холоп (12+). Последняя, что интересно, стала самой кассовой за всю историю российского проката. Такое уж точно нечасто случается в российском кино! Стоит посмотреть.

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы рассказывали о социальных выплатах на ребенка. Размер ежемесячной выплаты – 867 руб.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: МероприятияСобытия: афиша
0
0