Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.08.2022 12:00

Экс-министр здравоохранения Татьяна Быковская предрекла рост заболеваемости ковид

"Не стоит списывать его со счестов!". Экс-министр здравоохранения Татьяна Быковская считает, что жителям Ростовской области стоит ждать роста заболеваемости ковидом.

"Положение с ковидом везде сегодня примерно одинаковое. Нужно помнить, что он никуда не делся. И он придет как грипп в осеннюю волну, без всяких вопросов, хотим мы этого или не хотим. Вирус, когда он появился, уже никуда не денется в принципе, — сказала Быковская.

Пик заболеваемости по мнению экс-министра следует ждать осенью. При этом Быковская уточнила, что те кто успел сделать прививку и ревакцинировался, гораздо легче пренесет заболевание, чем те, кто пренебрёг прививкой.

Напомним, что на сегодня Ростовская область поднялась на четвертое место по заболеваемости. С 28 июля ежедневно фиксируют более 200 новых случаев. В Таганроге ситуация немного получше, мы находимся в зеленой зоне.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Дом, который построил ...» О таганрожце, который возвёл настоящий дом-корабль в рубрике «Лица города». Когда-то на этом самом месте была настоящая свалка и разруха: за заборами валялся мусор, а соседние дома, как вспоминают жильцы утопали в грязи. Но вскоре всё изменилось, благодаря мечте простого моряка дальнего плавания - Алексея Лебедева. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Персоны: Татьяна БыковскаязаболеваниеОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
5