Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 18.04.2022 14:00

«Блокнот» напоминает: таганрожцы могут получить налоговый вычет на занятия спортом

С 2022 года жители Таганрога и Ростовской области смогут получать новый социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Оформить вычет по расходам на фитнес-услуги у работодателя можно будет начиная с 2022 года, а в налоговой службе – начиная с 2023 года.

Ежегодно увеличивать количество людей, занимающихся физической культурой и спортом, выбирающих здоровый образ жизни – одна из первостепенных задач регионального минспорта, — отметил заместитель министра по физической культуре и спорту Александр Тюрин. – По последним данным, порядка 50% жителей нашего региона ведут активный образ жизни, занимаются физкультурой. И новый налоговый вычет будет дополнительным стимулом стать приверженцем ЗОЖ.

Sportivnyy-etap_7.jpg
Фото: Ксения Кудрина

Напомним, что новый налоговый вычет входит в основную группу социальных вычетов, а у них есть общий лимит — 120 000 рублей в год. То есть сумма вычета ограничена общим размером социальных вычетов — это максимум 15 600 руб.

Условием для оформления вычета является нахождение организации, предоставляющей физкультурно-оздоровительные услуги, в специальном утвержденном перечне. Данный перечень организаций на 2022 год размещен на сайте минспорта России и подлежит ежегодному обновлению. Если организация не включена в него в прошлом году, то новую заявку организация (индивидуальный предприниматель) может подать уже осенью текущего года, не позднее 1 октября. 

От Ростовской области в специальный перечень вошли 63 физкультурно-спортивные организации и индивидуальных предпринимателя. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге до +20 – самое время сбросить лишнюю одежду Теплой, практически жаркой, погодой порадует эта неделя жителей Таганрога. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: НалогиСобытия: Спорт
0
0