Почти на 500 миллионов упала цена за погрузочный терминал в Таганроге
фото «Блокнот Таганрог"
За 4, 5 месяца почти на 500 млн рублей уменьшилась цена, за которую продают пакет акций в ЗАО «Приазовье».
Если в середине мая 150 тысяч 34 акций продавали на сайте «Торги России» за 1 млрд 264 млн рублей, то сейчас цена 796 млн рублей.
Лот включает пакет акций ЗАО «Приазовье», 100 % долю в ООО «ЛИДЕР ИНВЕСТ» и право требования к юрлицу.
Право требования к ЗАО «Приазовье» задолженности, вытекающей из Договоров займа на сумму 33, 9 млн руб. При реализации акций ЗАО «Приазовье», 90 % денег от вырученной суммы будут направлены на погашение требований кредитора ПАО Сбербанк по обязательствам ООО «ЛИДЕР ИНВЕСТ». ООО «ЛИДЕР ИНВЕСТ» имеет действующий Кредитный договор.
По состоянию на 25.09.2026 г. остаток задолженности составляет: 608 млн . — основной долг; 88 млн — проценты; 13млн . — неустойка. Проценты и неустойки продолжают начисляться.
ЗАО «Приазовье» - стивидорная компания, погрузо-разгрузочный терминал на территории порта г. Таганрог и сухой порт располагающийся на территории г. Таганрога и находящийся на расстоянии 9-ти км от причала, в доступности по авто-и ж/д путям.
НАШ КАНАЛ В МАХ