Таганрог Суббота, 20 апреля

Вандалы изуродовали портрет Юрия Дудя в Таганроге

Грустная новость выяснилась утром 14 марта – вандалы испортили портрет Юрия Дудя, который нарисовал стрит-арт художник Таганрога Антон Тимченко.

 Напомним, портрет известного ютуб-блогера появился на ул. Шевченко, за гимназией Чехова в июле прошлого года. Помимо портрета самого блогера, Антон написал «коронный вопрос» ведущего «В чем сила?» и варианты ответов, которые предлагали таганрожцы в процессе опроса  - «В силе», «В правде», «В любви» и другие.

Дудь.jpg

Вандализм над его работой очень расстроил художника Антона Тимченко:

 «Вот так просыпаешься утром, а у тебя за окном вот что. Я давно не был так зол, разочарован, удивлён. Зачем? Почему сейчас?», - написал он в своих социальных сетях.

Подписчики поддержали Антона:

«Антон, первое впечатление, это конечно разочарование. Но я бы сказал, что это очевидный результат вашей известности и популярности. Чем больше аудитория, тем больше процент тех, кому ваше творчество не по нраву. Я поздравляю Вас с успехом и надеюсь Вас эта ситуация лишь укрепит»,

«Много лет не живу в Таганроге и так всегда радовалась Вашим работам издалека, со страниц инсты. Только такого, чёрного цвета, может быть душа людей, это сделавших. Простите их, творите дальше, на радость добрым и хорошим людям. Очень обидно за Вас и Ваш труд. В любом случае, наказание мимо них не пройдёт... А Вам огромное спасибо за красоту и талант!!!»

«Почему люди не умеют ценить чужой труд? И то хорошее что для них делают»,

«Скорее всего это “отряды Путина ”, Антонио не расстраивайся спасли Ветрова, спасём и Дудя )»,- написали горожане.

«Нет, его уже не спасти», - ответил Антон.

Это не первый раз, когда вандалы портят работы Антона Тимченко, которыми он безвозмездно украшает Таганрог. 28 июня 2018 года акт вандализма совершили над изображением актера из Таганрога Владислава Ветрова. Но сам портрет актера тогда не тронули, надписи оставили черной краской только справа от него.

Ветров.jpg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что он любит рисовать на стенах, а таганрожцы любят его работы. Художник-самоучка без специального образования. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Антон ТимченкоПерсоны: Юрий ДудьОрганизации: Блокнот-Таганрог
4
2