Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2020 18:20

В Таганроге выявлен первый случай коронавируса

13 апреля первый случай коронавируса выявили в Таганроге.

Эту информацию на брифинге озвучила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

По ее словам, БСМП Таганрога перевели на режим  COVID-ного госпиталя, потому что поступил человек с серьёзным подозрением. Тест подтвердил у него коронавирус. Этот случай войдет в статистику на 14 апреля по коронавирусу. 

По информации от компетентного источника, «Блокноту» стало известно, что заболевшая женщина прибыла из Москвы. С признаками заболевания ее госпитализировали в больницу. Сейчас она находится в состоянии стабильно тяжелом. Будут выяснять лица, которые контактировали с ней в Таганроге.

Напомним, несколько дней назад коронавирус выявили у жителя Матвеев-Кургана, который приехал в Таганрог из Москвы поездом, а затем пересел в электричку до Матвеев-Кургана.

На 13 апреля по данным Роспотребнадзора в Ростовской области зарегистрировано 78 больных инфекцией. В тяжелом состоянии семь человек, из них трое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что у пассажира поезда «Москва-Таганрог» выявили коронавирус. Факт коронавируса у пассажира поезда «Москва- Таганрог» был выявлен несколько дней назад территориальным отделом Роспотребнадзора.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМП
1
8