Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 05.01.2021 16:00

В Таганроге в двух ТЦ нарушили масочный режим

Несмотря на то, что в Ростовской области всё ещё действует масочный режим, есть те, кто не спешат его соблюдать. Так, во время проверки соблюдения действующих ограничений, во время праздничных выходных, нарушения были выявлены в двух ТЦ Таганрога.

Мониторинг проводился по всей области, поэтому в списке провинившихся город попали Ростов-на-Дону, Батайск и Аксайский район. 

По информации пресс-центра Правительства Ростовской области в Таганроге проверку не прошли ТЦ Арбуз и ТРЦ Мармелад.

В ТРЦ Мармелад – в двух торговых объектах не соблюдался масочный режим. Ко всему в ТЦ Арбуз во время проверки было выявлено, что функционирует игровая зона, действие которой приостановлено постановлением от 05.04.2020 № 272, действие которого началось с 25 декабря 2020 года. В пункте 4.10. прописано требование, по которому необходимо на время зимних праздников приостановить деятельность, связанную с эксплуатацией детских игровых площадок, расположенных в торговых объектах, в том числе торговых центрах. Помимо этого, в ТЦ Арбуз сотрудник игровой зоны не использовал средства индивидуальной защиты. Игровые зоны работали и в МРЦ «Мармелад». Во время проверки было выявлено, что деятельность осуществляли игровая зова и спортивно-досуговый клуб «Тортуга». 

В результате были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. 

Пресс-центр Правительства Ростовской области напоминает, что за нарушение масочного режима грозит внушительный штраф.

для граждан – в размере от 1 000 до 30 000 рублей;

для должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей;

для индивидуальных предпринимателей - от 30 000 до 50 000 рублей;

для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что реконструкция «по-таганрогски»: на улице Петровской появились остановочные пункты. Только жители города на их появление отреагировали негативно.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
масочный режимОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТЦ "Мармелад"
2
1