Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 16.01.2022 13:10

В Таганроге снова побывал с визитом заместитель донского губернатора

В конце рабочей недели Таганрог в очередной раз навестил заместитель губернатора Александр Скрябин. В ходе визита он посетил МКУ «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций» и провёл рабочую встречу с главой администрации Михаилом Солонициным.

Вместе с главой Администрации Михаилом Солонициным, заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Дмитрием Саенко, директором департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павлом Нудгиным и директором МКУ «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций» Владимиром Галушкой провели совещание по вопросу переноса и размещения Таганрогского инспекторского отделения ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области».

Представители делегации осмотрели земельные участки на улице Социалистической, которые  планируют для переноса и размещения Таганрогского инспекторского отделения ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области» с территории Пушкинской набережной. Александр Скрябин и представители ведомств обсудили соответствия участка необходимым требованиям.

Напомним, МКУ «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории города Таганрога» создано и функционирует на территории города с 2004 года.

В структуру Учреждения входит: единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), поисково-спасательное подразделение (ПСП), отдел гражданской обороны, отдел подготовки населения в области ГО и ЧС и иные структурные подразделения согласно штатному расписанию.

К основным видам деятельности Учреждения относится предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций включая поддержку постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, обеспечение безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, а также эксплуатация и развитие системы «112».

Рабочая поездка заместителя губернатора завершилась обсуждением насущных вопросов с главой администрации Михаилом Солонициным.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что прошло первое знакомство нового сити-менеджера Таганрога с журналистами и блогерами. 13 января во всей стране отмечали день печати. Журналистов и фотографов, работающих на телевидении, в газетах и в электронных СМИ поздравляли в этот день

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Рабочая поездкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Спасатели
0
1