Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 31.05.2021 16:00

Заместитель губернатора Александр Скрябин посетил Таганрог с рабочим визитом

В минувшую субботу, Таганрог с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин. Вместе с главой городской администрации Андреем Лисицким он побывал на  предприятии «Башни – ВРС»,  в парке имени Горького, на станции по борьбе с болезнями животных и некоторых других объектах.

Во время рабочей поездки не остались без внимания вопросы из сферы ЖКХ и благоустройства. Заместитель губернатора осмотрел объекты торговли, расположенные на пересечении переулка Гоголевского и улицы Фрунзе, обсудил с Андреем Лисицким возможности их единой стилизации. Также гость отметил плохое состояние ливневой канализации в этом районе. И указал, что ее нужно привести в надлежащее состояние.

Кроме того, Александр Скрябин ознакомился с ходом реставрационных работ в здании дворца Алфераки, где расположен историко – краеведческий музей.

Что касается парка культуры им. Горького, то здесь в обозримом будущем планируется благоустроить общественную территорию. Инициатором проекта выступает ООО «Синара — Городские Транспортные решения Таганрог». Александр Скрябин отметил, что к обсуждению  проекта нужно привлечь горожан.

vetklinika-skryabin.jpg

Заместитель губернатора также посетил Таганрогскую станцию по борьбе с болезнями животных. Сейчас готовится проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта в этом областном учреждении.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Когда хвалёные бесшумные трамваи доберутся до льготников»?», - интересуются таганрожцы. Судя по отзывам наших читателей, больше всех новые трамваи ждут льготники. Вопрос о судьбе льготного проезда в районах, где нет троллейбусного и трамвайного сообщения, подняла инвалид 1 группы Вера Щербакова.  


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Рабочая поездкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХ
0
3