Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2022 17:00

В Таганроге произошел пожар в, аварийном по документам, многоквартирном доме

Уже больше полугода Светлана и ее дочь Виоллета вместе с пожилой 74 летней бабушкой борятся за собственные стены. Дом на улице Инструментальная 23/1 признан городскими властями аварийным. Хотя на деле выглядит все совсем иначе. Ровные стены, без трещин и облупившейся штукатурки, красивые высокие потолки и окна с видом на Приморский парк и море. Практически всех жильцов этого дома городским службам удалось выселить.

В обмен люди получили жилье или деньги, на которые смогли приобрести свою недвижимость. Однако не всех устроили предложенные условия. Вместо апартаментов возле моря, жителям этого дома предлагают переселиться в более отдаленные районы города с другой квадратурой и другими условиями. Для того, чтобы женщины скорее приняли решение им были отрезаны отопительные трубы и батареи в зимний период, не раз ломались двери в подъезде, неделю назад кто-то выкрутил газовый вентель и дом в буквально смысле чуть не взлетел на воздух, а вчера поздно вечером в 1 из пустых квартир этого дома произошел пожар.

photo1648386253.jpeg

Наша съемочная группа выехала на место происшествия и попыталась разобраться в ситуации. 


дом горит.jpg

- Дом на Инструментальной 23/1 сегодня стал местом трагедии. В одной из пустующих квартир, случился пожар. Мама, дочка и бабушка чуть не остались без крова. Письма в администрацию поступали не раз, но увы ничего не меняется. Может быть этот самый пожар сдвинет этот дом с мертвой точки?!

Мы будем следить за развитием событий и постараемся узнать побольше об истори этого дома и его жильцов. Следите за нашими новостями на сайте bloknot-taganrog.ru.

плашка призыв.jpeg


Марина Ольховская
Видео оператор Максим Рогов 

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом вдоль Миусского лимана тысячи квадратных метров охвачены огнем. Вчера, около 9 вечера в редакцию Таганрога, поступило сообщение о том, что горит камыш на Миусском лимане. Очевидец произошедшего прислал фото и видео пожара. На них видно, что пламенем охвачена большая территория берега.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПоджогСобытия: Пожар
0
0