Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2022 10:00

Под Таганрогом вдоль Миусского лимана тысячи квадратных метров охвачены огнем

Вчера, около 9 вечера в редакцию Таганрога, поступило сообщение о том, что горит камыш на Миусском лимане. Очевидец произошедшего прислал фото и видео пожара. На них видно, что пламенем охвачена большая территория берега.

- Смотри на лимане все горит, вообще идиоты, кто-то камыш поджог и все полыхает и ветер главное сюда, - сообщил читатель «Блокнота».


Это уже не первый случай пожара на Миусском лимане. Дело в том, что рыбалка в этих местах запрещена, и все обращения местных жителей и депутатов в различные инстанции, с просьбой разрешить рыбалку, результатов не дали. Да и камыш, который разросся на большие километры не дает спокойно посидеть с удочкой. Видимо, как предполагают сотрудники пожарной охраны, местные рыбаки таким образом чистят территорию для, пускай хоть и незаконного, но лова.

Правда, как сообщают в пожарном ведомстве, такие шутки с огнем могут закончится очень печально. Ведь каждый раз тушение пожара осложняется тем, что местность в этом районе труднодоступная.

Также следует помнить, что нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности может явиться основанием для привлечения к административной ответственности по статье 4.5 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», которой предусмотрено в наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей; на юридических лиц - от 50000 до 60000 рублей.

плашка призыв.jpeg
Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в 428 тысяч рублей обойдётся покос 8 общественных мест Таганрога. Контракт на покос общественных мест Таганрога выиграл предприниматель Владимир Березанов.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПоджогСобытия: Пожар
0
0