Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2020 16:00

В Таганроге будет вторая волна коронавируса

Главный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов считает, что повторная волна COVID-19 будет, но значительно слабее, передает «Интерфакс».

Вторая волна неизбежна так как осенью люди больше предрасположены к простудным заболеваниям из-за формирования школьных, студенческих и рабочих коллективов, из-за возвращения людей из отпуска. Поэтому распространение COVID-19 начнётся повторно.

При этом считается, что повторная волна будет проходить легче из-за того, что у многих уже будет иммунитет. Ко всему люди начали ответственнее относиться к мерам ограничения распространения вируса.

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов уже в июле сообщил, что система здравоохранения готова к повторной волне COVID-19, но просил людей относиться к своему здоровью трепетно.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что за май от COVID-19 в Ростовской области умерли 58 человек. Число умерших от коронавируса в мае 2020 года жителей Ростовской области, по данным Росстата, оказалось в 2 раз выше, чем озвучивал оперштаб при региональном правительстве Василия Голубева.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Таганрог
0
4