Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2020 10:00

В Таганроге будет где гулять детям?

Сейчас по всему городу в некоторых местах были демонтированы детские площадки, а где-то их и не было, или же площадки находятся просто в ужасном состоянии и могут быть опасны для детей. Где же собираться детям и гулять?

К нам в редакцию пришло обращение от жителей района Северный. Отсутствие безопасных детских площадок крайне беспокоит граждан. Ко всему дворы выглядят крайне печально и портят вид города.

Желающие, чтобы их детям построили новые площадки, они написали коллективное письму губернатору области Василию Голубеву.

«Губернатору Ростовской области Голубеву Василию Юрьевичу

​​​От жителей г. Таганрога

​​​Погорелой Ольги Николаевны

Проживающей по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 62 кв. 30

​​​Гамалий Светланы Сергеевны

Проживающей по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 62 кв. 21

89515246445

​​​Вишневской Екатерины Владимировны

89897093601

​​​Проживающей по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 64 кв. 2

Проживающие по адресу: г. Таганрог, ул. Нижняя Линия, 88

​​​Вишневского Сергея Сергеевича

​​​Проживающие по адресу: г. Таганрог, ул. Нижняя Линия, 88

​​​Васильевой Людмилы Николаевны

​​​Проживающей по адресу: г. Таганрог, ул. Инициативная, 64 кв. 2

Василий Юрьевич Голубев!

​Просим Вас признать факт, что уличной облагороженной безопасной игровой детской площадки не существует в городе Таганроге от переулка 1-й новый до переулка 17-й новый, нет детских площадок по улице Лизы Чайкиной, а так же не существует безопасной площадке по улицы Инициативная, на такое огромное количество жилых многоэтажных домов, а так же частных домов, нет ни одной облагороженной детской площадки с покрытием, лавочками , безопасными качелями, уличным освещением. Нет ни в одном из проектов в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования, нет реализации доступное детство для детей. Муниципальное образование формирует и исполняет программы, которые направлены на улучшение состояния территории дворов, сюда выделяются деньги из местного бюджета.

Просим, вас связаться с нами по номеру телефона 8-989-709-3601 исправить данную ситуацию и обязать ответственное лицо выполнить в кратчайшие сроки установку облагороженной детской площадки в 2020 году во дворе по адресу: г. Таганрог, улица Инициативная дом 64-66.

Прилагаю видео материал о состоянии детских площадок и отсутствием безопасной площадки (нет ни одной реконструированной) с переулка 1-й Новый по 17-й Новый, а так же по улице Лизы Чайкиной, а так же по всей улице Инициативная.»



Письмо было отправлено через Госуслуги.

Ответит ли Правительство Ростовской области на письмо покажет время. Жители района Северный очень надеются, что они будут услышаны, и их детям будут построены новые безопасные детские площадки.

Э. Духонина

Ранее мы сообщали, что к 2024 году в Таганроге появится интеллектуальный учет коммунальных ресурсов. Интеллектуальный учет ресурсов подразумевает автоматическое управление поставкой ресурсов и автоматическое снятие показаний со счетчиков. То есть сдавать показания раз в месяц не нужно. Предполагается, что это исключит возможность стороннего вмешательство в работу счетчиков и их повреждения.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: детская площадкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
0
0