Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 15.07.2020 17:00

К 2024 году в Таганроге появится интеллектуальный учет коммунальных ресурсов

Интеллектуальный учет ресурсов подразумевает автоматическое управление поставкой ресурсов и автоматическое снятие показаний со счетчиков. То есть сдавать показания раз в месяц не нужно. Предполагается, что это исключит возможность стороннего вмешательство в работу счетчиков и их повреждения.

«Показания со шкафов управления снимаются дистанционно, для этого муниципальному образованию не нужно направлять соответствующие бригады. Тем самым экономятся время и расходы на эти мероприятия. Это позволит полностью обеспечить освещение тех улиц, которые ранее не были освещены, и сделать донские города более безопасными. Только в Таганроге в прошлом году установлено 209 шкафов автоматизированного управления освещением», – приводятся на сайте слова замминистра ЖКХ Ростовской области Дмитрия Беликова.

Замглавы министерства пояснил, что в регионе уже есть многоквартирные дома, в которых используются подобные системы.

«В Ростовской области уже есть такая практика, которая подтверждается снижением расходов коммунальных ресурсов на содержание общего имущества. Система диспетчеризации позволяет дистанционно и одновременно снимать показания с общедомовых и индивидуальных приборов учета, – отметил Дмитрий Беликов. – Реализация возможна, если собственники помещений на общем собрании примут решение об установке автоматизированной системы учета. Такое решение должно быть принято всеми собственниками, так как финансирование установки автоматизированной системы учета проводится за счет дополнительных взносов собственников в рамках содержания общего имущества».

Как вы считаете, новая система сделает жизнь лучше и комфортнее? Напишите в комментариях.

Сергей Владимиров

Ранее мы сообщали, что в Таганроге на стенах домов каждый день появляются непонятные “каракули”. Все чаще на различных киосках, магазинах, домах и даже учебных учреждениях появляются каракули уличных "художников". Несмотря на то, что в Таганроге развивают систему "Безопасный город", найти хулиганов не удается.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрогкоммунальные платежиМеста: Таганрог
0
2