Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.03.2017 19:41

В Таганроге беременную мать двоих детей отправили в колонию общего режима

Таганрогский городской судья не проявил снисходительности к беременной таганроженке, на иждивении которой находятся двое несовершеннолетних детей.

Обиженная на правосудие женщина подала апелляцию в Ростовский областной суд, но  региональный судья оставил в силе приговор. В июне прошлого года женщину задержали сотрудники полиции на таганрогском ж\д вокзале. Своим поведением таганроженка насторожила сотрудников правоохранительных органов, и они остановили ее, при личном досмотре у нее обнаружили почто 0,7 граммов наркотика.

Как было установлено позже, женщина синтезировала наркотик самостоятельно в ближайшей к вокзалу лесополосе, из лекарств и бытовой химии. Часть полученной смеси она употребила на месте, а часть унесла с собой.

На момент судебных разбирательств таганроженка находилась в положении, помимо этого у нее уже есть двое несовершеннолетних детей.

- Несмотря на то, что на момент совершения преступления и вынесения приговора женщина находилась в состоянии беременности и имела на иждивении двух малолетних детей, судом, с учетом личности подсудимой, которая отрицательно характеризуется, в воспитании своих детей участия не принимает, не установлено оснований для отсрочки исполнения решения суда в связи с наличием у нее детей, - подчеркнул помощник таганрогского транспортного прокурора.

По решению суда ближайшие три года женщина проведет в колонии общего режима.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0