Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2020 12:00

В Ростовской области усилят ограничительные меры

«Хрупкое равновесие никого не должно успокаивать» - сообщает Василий Голубев в пресс-центре Администрации Ростовской области.

Количество заболевших за всё время пандемии превысило 31 тысячу, и каждый день в регионе выявляют примерно по 300 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения COVID-19 - 1,03, а на 100 тысяч жителей число заболевших - 751. Ко всему ещё 14 человек скончалось от коронавирусной инфекции за прошлые сутки.

Из-за пугающей тенденции распространения инфекции Правительство Ростовской области решило ввести дополнительные ограничительные меры. Поправки в ближайшее время будут внесены в постановление правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272. В соответствии с ними ношение масок будет обязательным в лифтах и на парковках, детям до 16 лет будет запрещено находиться в гипермаркетах и в различных ТРЦ без сопровождения взрослых, во время свадебных мероприятий на каждого участника должно будет приходиться не менее 4 квадратных метров площади в том или ином помещении, а также для молодых людей, призываемых в армию, будут введены дополнительные обследования на коронавирус.

«Анализ показывает, что приличный рост заболевания идет за счет возвращающихся домой из других регионов вахтовиков. Поэтому необходимо продолжить работу по их учету, которая проводилась весной и уточнить список работающих за пределами области. Возобновить работу на транспорте для контроля. Необходимо сделать все возможное, чтобы ситуацию удержать. Хрупкое равновесие никого не должно успокаивать» - сказал Василий Голубев.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что больные коронавирусом таганрожцы получат бесплатные лекарства. 5 млрд рублей для всей России, и 158 миллионов для Ростовской области. Из федерального бюджета выделят деньги на обеспечение бесплатными лекарствами больных новой коронавирусной инфекцией. Препараты получат пациенты, которые лечатся в амбулаторных условиях под наблюдением врачей. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ограничительные мерыСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
3