Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2021 16:00

В Ростовской области прошла ежегодная акция по привлечению доноров

Самое ценное – жизнь, и именно в её спасении участвуют доноры крови. 

4 января состоялась ежегодная акция по привлечению доноров, организованная Министерством здравоохранения Ростовской области, общественной организацией «Молодые медики Дона», областной станцией переливания крови и проектом «Доноры Дона». В этом году в акции поучаствовали около 100 человек.

Для создания по-настоящему праздничной атмосферы, каждого желающего сдать кровь встречал Дед Мороз, который также вручал подарки: маску с логотипом донорского движения и сладкие мандарины. 

За день акции было собрано 40 литров крови. Такое количество крови позволит оказать помощь 130 пациентов, нуждающихся в переливании крови или её компонентов. В среднем один донор может спасти 2-3 пациентов, всё потому, что полученную кровь разделяют на три компонента: плазму, тромбоциты и эритроциты. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что «Золотые мальчики с миллионом подписчиков»: кто же виноват в конфликте в Таганроге в магазине Магнит. Не так давно мы рассказывали о случившемся в магазине Магнит по адресу улица Ленина, 226Е. Тогда к нам в редакцию обратилась жительница города, сына которой в лицо ударил один из покупателей. Но мужчина, увидев какой резонанс вызвала ситуация, решил рассказать, как всё было с его стороны, и мы дали ему возможность рассказать, что именно произошло в тот вечер в магазине.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: жизньПерсоны: доноры
0
0