Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2020 18:00

В Ростовской области побит рекорд беременных несовершеннолетних

В региональном пресс-центре министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская сообщила, что за время пандемии возросло число случаев беременности у девушек от 13 до 16 лет.

За восемь месяцев пандемии выявлено 20 таких случаев, что побило рекорд области. Ранее в год регистрировали не более 5 случаев.

Татьяна Быковская так же отметила, что многие девочки, пугаясь факта наступившей беременности, скрывают от родителей своё положение и попадают в больницу с диагнозом о предположительном аппендицитом или почечной колики.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что при испытаниях вакцины центра «Вектор» не выявили осложнений. Коронавирусная пневмония – самое обсуждаемое заболевание за последний год. Число заболевших в мире огромно, а летальность возникает в каждом 57ом случае. Поэтому разработка вакцины и начало её использования является одним из важных моментов, которые помогут справиться с коронавирусной инфекцией.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: беременность несовершеннолетних Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: министр здравоохранения Ростовской области
0
0