Таганрог Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.09.2020 16:00

При испытаниях вакцины центра «Вектор» не выявили осложнений

Коронавирусная пневмония – самое обсуждаемое заболевание за последний год. Число заболевших в мире огромно, а летальность возникает в каждом 57ом случае. Поэтому разработка вакцины и начало её использования является одним из важных моментов, которые помогут справиться с коронавирусной инфекцией.

Центр «Вектор» является один из разработчиков вакцины от коронавируса. Его цель - научное и практическое обеспечение противодействия глобальным инфекционным угрозам, именно поэтому, как только стало ясно, что коронавирус является большой проблемой, которую необходимо решить, центр стал разрабатывать вакцину.

На первом этапе испытания вакцины приняли участие 9 добровольцев. Они были привиты повторно после необходимого интервала и были выписаны из стационара. При этом у всех участников выработались антитела. Ко всему никаких осложнений у привитых не было. Некоторые добровольцы лишь отметили небольшую болезненность в месте инъекции на протяжении одного-двух дней.

Ко всему вакцина центра «Вектор» не содержит живой вирус, иммунитет формируется из-за искусственно синтезированных пептидов.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что 12 новых случаев заражения коронавирусом за сутки в Таганроге. Напомним, это второй раз за последние дни, когда выявлено такое большое количество новых случаев в Таганроге. 7 сентября было также 12 человек. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Вакцина
0
0