Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 14.01.2021 16:00

Василий Голубев встретил 2021 год в списке худших губернаторов

Финальное исследование в декабре 2020 года провели эксперты Центра политической конъюнктуры, в результате которого Василий Голубев вновь попал в список губернаторов-аутсайдеров. 

Исследование позволяет выяснить, про какого же губернатора говорят чаще всего и в каком именно ключе: позитивном или отрицательном. 

Самым популярным является Сергей Собянин, мэр Москвы. За ним Беглов Александр – мэр города Санкт-Петербург (участвуют они из-за масштабов своих городов), и третье место занимает Азаров Дмитрий – губернатор Самарской области. 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев занял по популярности 23 место – в декабре о нём было сделано 14100 записей, а за весь год о губернаторе высказали свое мнение в различных соц.сетях и СМИ 160362 раза. 

В списке губернаторов-аутсайдеров Василий Голубев когда-то занимал строчку повыше – в ноябре 2020 он мог похвастаться 5-ым местом в ТОП худших губернаторов, по мнению граждан. Теперь же Василий Голубев опустился значительно ниже, но не вышел из списка аутсайдеров. По декабрьскому исследованию он занимает 58 место. Почти 3% от всех комментариев о губернаторе написаны в негативном ключе. 

Но попал губернатор Ростовской области и в список тех, о ком отзываются лестно. В этом списке он занял 66 место. Позитивных комментариев о нём в декабре было также достаточно – 3,28% от общего числа.

Общие выводы, которые сделали эксперты Центра политической конъюнктуры, в том, что многие губернаторы просто воспользовались позитивным настроением граждан, вызванным зимними праздниками. Также падение интереса к некоторым политическим деятелям может быть вызвано именно личными проблемами граждан и подготовке к Новому году.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что «словно корова прошла»: как Благоустройство провели ремонт на улице имени Розы Люксембург. Не так давно МКУ «Благоустройство» отчитались о проделанной работе.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиПерсоны: Василий ГолубевОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1