Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 04.05.2023 10:00

В администрации Таганрога утверждён список общественных мест, куда нельзя выпускать безнадзорных животных

В администрации Таганрога утверждён список из 251 запретного места, куда нельзя выпускать бездомных животных обратно в любую часть города. 

Прежде всего - это детские сады, школы, институты, колледжи,  медицинские и другие детские учреждения. Также под запретом выпуск бродячих животных на территории вокзалов, дворцов спорта, стадионов и других спортивных организаций. Более того, безнадзорных животных не должно быть в городских парках, скверах, у театров, кладбищ, ДК и рынков, а также у объектов военного назначения. 

Для жизни бездомных животных оставляют заброшенные территории и частный сектор Таганрога. 

Постановление администрации утверждено 26 апреля этого года. Оно вступило в законную силу. Городская администрация ссылается на федеральный закон от 27.12.2018 г. №498  «Об ответственном обращении с животными».

Напомним, в Таганроге на данный момент отсутствует приют для бездомных животных. Однако в городе планировали построить его. На строительство питомника нужно 57 млн рублей. Такие цифры озвучил замдиректора МКУ «Благоустройство» Матвей Иванов на заседании Комиссии по вопросам ЖКХ ГорДумы.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что По ул. Вишневой таганрожцам надо подплывать к домам и гаражам после дождя. Вода там ещё долго не "уходит" после осадков.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бездомные животные
0
0