Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2023 17:25

«Он умер у неё на руках»: в Вареновке жестокий хозяин наблюдал за тем, как его собаки загрызли домашнего кота

В нашу редакцию обратилась семья, проживающая в с. Вареновка в СНТ «Авангард». Они рассказали нам душераздирающую историю, которая не оставит никого равнодушным.

Мать и дочь потеряли своего любимого члена семьи – кота по кличке Рыжик. А всё произошло из-за жестокости и безответственности глубоко верующей многодетной семьи, которая проживает по соседству.

В рамках рубрики «Хочу сказать» Жанна Иванова рассказала историю того злополучного дня, который перевернул её жизнь с ног на голову.

Более подробно эту ситуацию изложила дочь Жанны Ивановой – Марина:

«История произошла 21 апреля. Жизнь нашего кота оборвалась очень трагично. Он прожил с нами 10 лет, прилетев с мамой с самого Севера.

Деревянные ворота на наш участок приоткрылись от ветра, и во двор забежали две агрессивные породистые собаки. Наш Рыжик находился на своей территории, у нас во дворе. Моя мама увидела, как эти собаки бегут за котом, окружив, загоняют к забору. Они начали его грызть. За забором стоял мужчина – хозяин животных. Он ничего не предпринимал, а просто наблюдал за тем, как его собаки на чужом участке разрывают кота на части. Мама, взяв первую попавшуюся палку, начала их отгонять. Увидев хозяина, она начала кричать ему, чтобы он помог и отогнал своих собак. Мужчина просто развернулся и убежал, как трус. Собаки побежали вслед за ним.

Мама взяла котика на руки, так как он ещё реагировал на её голос и поднимал голову. Добежав до машины, чтобы отвезти Рыжика в ветеринарную клинику, он умер у неё на руках. Она сразу же позвонила мне. Я незамедлительно приехала, и мы пошли искать хозяина по аллеям, чтобы посмотреть ему в глаза и узнать, почему он убежал, и почему его питомцы гуляют без поводков и намордников.

Зайдя на их улицу, мы увидели будку, стоящую напротив дома с привязанной к ней собакой. Второе животное свободно бегало, кидаясь в нашу сторону. Нам повезло, что мы были с палкой. Это их отпугнуло. Мы стали звать хозяина, который выглянул в окно и спрятался. Он отправил на разборки свою маленькую дочь, лет 11-13. Мы с мамой объяснили ей всю ситуацию, на что она ответила, что это же собаки, посчитав это нормальным. Затем к нам вышел несовершеннолетний мальчик, множество раз оскорбив нас, он кинул нам записку с номером его мамы.

Позже приехала хозяйка вместе со священником. Она покрыла нас матом. Это очень удивило церковнослужителя, он даже перекрестился. Женщина с криками обвинила нас в том, что мы сломали их забор и напали на их ребёнка с газовым баллончиком. Она тут же побежала в дом и начала звонить в скорую, а затем в полицию.

Священник рассказал нам, что это глубоко верующая многодетная семья (12 детей). Также он сообщил нам, что их церковь давно помогает им.

Приехал участковый, убедившись, что с забором всё в порядке, он отправился в дом, чтобы посмотреть на ребёнка, на которого мы «набросились». Хозяйка спрятала мальчика в комнате и не впускала сотрудника полиции. Он обратил внимание на то, что несовершеннолетние дети находятся дома без присмотра. Заявление от женщины участковый принимать не стал. Затем сотрудник полиции отправился к нам домой, сфотографировав место преступления. Мы написали заявление.



На следующий день будку убрали. Мы, в свою очередь, хотим добиться справедливости. Они обязаны заплатить штраф и усыпить своих животных, так как это большая опасность для людей. Сожаления и сочувствия от этой семьи мы уже не ждём».



Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Бывшее общежитие по ул. Водопроводной Таганрога превратилось в место тусовки бомжей. Администрация владельца знает, но сделать ничего не может.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Жестокое обращение с животнымиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: верующие
0
1