Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 25.08.2018 14:13

ТАНТК им. Бериева начнет серийное производство Бе-200 с российско-французским двигателем

24 августа стало известно, что в Таганроге ТАНТК им. Г.М. Бериева запустит до конца 2018 года серийное производство самолетов-амфибий Бе-200 с российско-французским двигателем.

Об этом сообщил гендиректор, генеральный конструктор Юрий Грудинин «Интерфаксу-АВН».

Планируется выпуск до 6-8 самолетов с российско-франзуским двигателем в год.

- Сейчас мы заключаем контракт с Минпромторгом России о проведении опытно-конструкторской работы и приступаем к строительству серийного самолета, который присоединится к летным испытаниям опытной машины. В 2021 году мы поставляем первую машину с двигателем SaM146, - сообщил Юрий Грудинин «Интерфаксу».

Предприятия "ОДК-Сатурн" и французское Safran Aircraft Engines договорились о проведении модернизации находящейся в эксплуатации версии двигателя SaM146 для интеграции с самолетом Бе-200 и дальнейшей сертификации ремоторизированной версии.

Также сообщалось, что в 2018 году РФ может выделить 3,2 млрд рублей, чтобы заменить украинский двигатель Д-436 на российско-франзуский с силовой установкой SaM146.

При этом завод продолжит использовать двигатели Д-436 украинского завода «Мотор Сич» для Бе-200. Гендиректор отметил, что для теперь ТАНТК сможет отвечать запросам любых заказчиков: захотят, поставят украинский двигатель, нет — будет российско-французский.

Кроме того, завод им. Бериева подписал в Китае контракт на локализацию производства и в ближайшее время приступит к реализации проекта.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге губернатор уверенно сказал, что безработицы у нас не будет, можно всем ехать в Москву. Вопрос безработицы в Ростовской области должен быть решен адекватными мерами, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев 23 августа на экспертной площадке «От национальных целей к региональным результатам».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТНТК им БериеваПерсоны: Бе- 200
0
0