Таганрог Четверг, 28 марта
Политика, 23.08.2018 18:02

Губернатор держит на контроле подготовку к осенне-зимнему периоду в Таганроге

Вчера 22 августа, губернатор Василий Голубев провел совещание по вопросам подготовки коммунальной инфраструктуры Таганрога к Рассказано, что глава администрации города и министры, курирующие топливно-энергетический комплекс и ЖКХ, отчитались о принимаемых  мерах. Были рассмотрены вопросы подготовки теплового комплекса, объектов электро - и газоснабжения,  водоснабжения и водоотведения,  организации  обращения с твердыми коммунальными отходами.

 По итогам обсуждения губернатор дал поручения, которые позволят обеспечить  вхождение всех коммунальных служб Таганрога в осенне-зимний сезон.

Интересно, губернатор выделит в этом году, как в прошлом 20 миллионов http://www.donland.ru/news/Na-blagoustrojjstvo-Taganroga-vydeleno-svyshe-25-mln-rublejj?pageid=92218..., а еще интереснее, куда они уйдут?

 Напомним, что в прошлом году на подготовку города к зиме губернатор Василий Голубев выделил Таганрогу 20 миллионов рублей.

Вот сообщение пресс-службы губернатора от 19 сентября 2017 года:

« По решению губернатора Василия Голубева средства на благоустройство приморского города выделены из резервного фонда области.

 Более 4,4 млн  рублей из этой суммы направлено на приведение в порядок территории, прилегающей к стадиону «Торпедо», который во время предстоящего ЧМ-2018 станет тренировочной площадкой для команд – участников.

Основная часть суммы – свыше 20, 6 млн. рублей – предназначена  для ремонта муниципальных теплосетей. После технического обследования в преддверии наступающего осенне-зимнего периода в городе определены шесть аварийных участков, которые из-за высокого износа попадают в зону риска. Эти сети обеспечивают теплоснабжением 28,3 тыс. жителей Таганрога.

На выделенные губернатором деньги будут закуплены материалы для замены аварийных участков. Монтажные работы и подключение оборудования проведет муниципальное предприятие «Тепловые сети» Таганрога».

Освоить их оперативно город не смог и как заявлял г-н В.Михайлов, зам главы администрации по вопросам ЖКХ, «деньги положены в надежное место», и когда будут использоваться - прессе об этом расскажут. Прессе не рассказали, не ответили на этот вопрос и депутату Третьякову. Так, где же все-таки губернаторские 20 миллионов, как были использованы?

Ранее мы сообщили, что депутат Артем Екушевский оценил «старания» властей по встрече губернатора.Он написал в соцсетях о некачественном латании дыр на асфальте.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХ
0
0