Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2022 16:00

«ТагМет» пообещал лишить Таганрог пробок по улице Дзержинского

Радостное событие для жителей района «Новый Вокзал» и Северный, которые часто ездят в центр города – переезд по улице Дзержинского переведут внутрь завода «Тагмет».

Отметим, иногда пробки в связи с закрытым переездом достигают нескольких сотен метров. Тем, кто едет в центр не вдоль Таганрогского залива по улице Бабушкина, а через улицу Дзержинского приходится опаздывать по делам, вынужденно попав в пробку в момент переезда грузовых составов, в районе улицы Заводской. 

Как сообщается в группе «Таганрогский трамвай», «Синара» начала работы по устройству двухпутного переезда с железнодорожными путями завода «ТагМет». Но при этом скоро «ТагМет» приступит к переносу стрелки железнодорожных путей на свою территорию. Благодаря этому все маневренные работы будут проводиться на территории завода, и перестанут создавать дополнительные преграждения на улице Дзержинского.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге стартовал «марафон прощания» со старыми трамвайными путями. Таганрожцы с нетерпением ждут окончания ремонтных работ по второму маршруту.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: СинараОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТагМет
0
0