Таганрог Четверг, 28 марта
АВТО, 31.01.2022 17:00

В Таганроге стартовал «марафон прощания» со старыми трамвайными путями

Таганрожцы с нетерпением ждут окончания ремонтных работ по второму маршруту. Одни - с целью избавиться от шума и мусора, другие - дабы прокатиться на новенькой "двойке". Чтобы скрасить ожидание проект "Таганрогский трамвай" предложил пассажирам отвлечься. И поучаствовать в необычном марафоне.

Мы уже рассказывали, что в канун Нового года с подачи жителей в городе возникла дорожная традиция. Пассажирам украшенных к праздникам трамваев при встрече друг с другом полагалось загадывать желание. А теперь тагарожцам предстоит попрощаться со старыми рельсами.

Жуткое состояние старого дорожного полотна всё ещё лежит мертвым грузом на улицах города. Залежи ветхих конструкций в местах, где остались следы демонтажа, превратили город в руины, похожие на картины из фильмов про Апокалипсис. 

Через неделю, с 7 февраля, в Таганроге планируют отправить в историю участок трамвайных путей от улицы Кольцовской, где расположено трамвайное депо, до площади Авиаторов. По этому поводу жителям  предлагают зафиксировать уходящую эпоху в фотографиях. В память о старой системе общественного транспорта. 

Кроме старых рельсов, приветствуются снимки уже почти раритетных трамвайных вагонов и остановок. Для участия в марафоне достаточно  размещать в социальных сетях фото с хэштэгом  #прощайстарыйтрамвай. И уже через пару месяцев можно будет сравнить состояние "до" и "после" реконструкции трамвайного сообщения в городе. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что демонтаж закончен, по второму маршруту начали прокладывать трамвайное полотно. В Таганроге готовятся к запуску второго маршрута, который запланирован на апрель будущего года. Демонтаж завершён на 100%. Но жуткое состояние старого дорожного полотна всё ещё лежит мертвым грузом на улицах города. Фотокорреспондент "Блокнот Таганрог" Ксения Кудрина побывала на улицах Дзержинского, Морозова и Карла Либкнехта.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
0